Что делать, если 12-летний подросток попал в больницу из-за проблем в спецшколе?

• г. Хабаровск

Здравствуйте, подросток 12 лет находится в спецшколе в результате не ответственного обращения педагогов ребёнок находиться в больнице как быть?

Ответы на вопрос (3):

По данному факту правоохранительные органы и прокуратура обязаны провести проверку. Медперсонал больницы обязан их об этом известить. Ну а далее будет дана правовая оценка действиям педагогов и возможно привлечение к ответственности.

Ещё вопрос, в этой самой спецшколе между подростками происходят драки а намного старше подростки глумяться над младшими оказывая насильственные действия, как уберечь своего ребёнка? ведь насильственные действие против мальчика могут оказаться на его психике.

Я вам в общем-то уже ответил на этот вопрос. Если у вас есть сведения о таких фактах, вам нужно их сообщить в компетентные органы, они проведут проверку.