Возможность подачи в суд в России без доверенности от родного брата по вине больницы

• г. Москва

Человек находится в вегетативном состоянии по вине больнице (гражданин азербайджана), родной брат (гражданин россии) хочет обратиться в суд россии. Больница по чьей вине он находиться в таком состоянии находится в Москве. Может ли он подавать в суд не имея доверенности от брата.

Ответы на вопрос (2):

Только при наличии доверенности от брата.

Странная у Вас тема вопроса "доверенность от ЧЕЛОВЕКА".

Как будто можно получить доверенность, скажем, от животного...

Без доверенности обратиться не может, но может признать его в суде недееспособным и обратиться как опекун.

Кроме того, если найдут в действиях состав преступления, то его могут признать потерпевшим и может обратиться уже от своего имени.