Срок хранения информации о экзаменах в ГИБДД и возможность поднять документы

• г. Пермь

Добрый день, не подскажите сколько лет ГИБДД хранит информацию об экзаменах на ВУ, получил права в 2009 году, можно ли как то поднять эти документы?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Вам нужно обратиться письменно в ГИБДД за разъяснением, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

Подходил в ГИБДД где получал права, сказали что данные так долго не хранят, и отмахнулись, может быть есть какие-то нормативные документы сколько они должны хранить данные материалы. Что бы уже на основании их требовать предоставить материалы для ознакомления или сделать копии.

Вам не нужно подходить, чтобы кто-то что-то сказал на ходу... Для этого и дан совет ПИСЬМЕННО обратиться, затем исходя из их аргументации и станет понятно есть нарушения или нет.