Можно ли анулировать лишение прав за передачу руля в нетрезвом состоянии?

• г. Уфа

В 2003 году лишали водит. Прав за передачу руля другому водителю в нетрезвом состоянии храниться ли эта информация и посей день в гибдд при запросе информации работодателем всплывёт ли эта информация и если да то можно ли её как то анулировать.

Ответы на вопрос (5):

Уже не должна. Информация по административному нарушению храниться в ИЦ МВД - один года. Затем пять лет в подразделении, которое вас отштрафовало, но это уже внутренняя и закрытая информация. После передается в архив.

Тоесть всё-таки они могут сделать запрос в архив и узнать информацию о лишении водит. Прав, просто организация серьезная проверяет всё

Могут сделать запрос и все узнать. Эта информация хранится и получить ее не составит труда в случае необходимости.

Администрация города не сможет с архива узнать?

Для чего создают архив, чтобы им пользоваться. Поэтому не гадайте - пусть проверяют, найдут - откажут, нет - значит фортуна опять с Вами. Но она изменчива.