Диплом бакалавра российского образца, полученный на территории Ростова-на-Дону, дает ли право не проходить тестирование для получения патента на работу?

• г. Донецк

Добрый вечер! Я жительница ДНР, получила диплом бакалавра росс. Образца в Ростове, ЮФУ в 2015 г. Получила по специальной программе, которая не предполагала проживание на территории РФ в течение всего периода обучения. Диплом получен в результате сдачи итоговых государственных экзаменов ЮФУ.

Вопрос мой заключается в следующем: дает ли мне право данный диплом НЕ проходить тестирование по русс. Языку, праву и истории для получения патента на работу на территории РФ. ВОЛНУЕТ ИМЕННО МОМЕНТ ТОГО, что диплом получен по специальной программе, а не в ходе полноценного обучения на територрии РФ. Будет ли это иметь какое-то значение?

Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день уважаемая Ирина

Получение диплома РФ дает вам возможность не сдавать русский язык

Удачи вам и вашим близким!