Возможно ли взыскание долгов с родственников-квартирантов без договора аренды на коммунальные платежи?

• г. Ростов-на-Дону

Скажите, пожалуйста, можно ли взыскать долги по коммунальным платежам с квартирантов-родственников, которые жили и были прописаны более 10 лет, но без договора аренды жилого дома?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер!

Если ваши родственники были зарегистрированы в квартире, то вы можете взыскать с них долги по коммунальным платежам за последние три года, если производили за них оплату

Всего хорошего.

Тут исходить нужно из того были ли они прописаны или нет и взыскать можно только за последние три года и более тут ни как не получится.

Скажите, пожалуйста, дочь на первого ребенка (полгода ребенку) получает в месяц две суммы - 389 р. и 775 руб. Официальная з/п была 7800 руб, кормит грудью. Правильно ли она получает?