Возможность доказать проживание квартирантов после истечения срока договора и взыскать с них долг за аренду и коммунальные платежи

• г. Пятигорск

Можно ли доказать факт проживания квартирантов после истечения срока договора, и взыскать с них долг за аренду и коммунальные платежи?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Оксана, если договор все-таки был, значит, в нем указан способ и срок оплаты за проживание. Если по нему оплата не произведена, Вы вполне можете взыскать долг через суд.

Заручитесь также свидетельскими показаниями соседей, которые смогут подтвердить, что квартиранты там фактически проживали.

Если срок проживания истек, а квартиранты и не оплачивают и не сьезжают, обратитесь в полицию за помощью в выселении лиц, утративших право пользования жилым помещением.

Здравствуйте.

Если срок договора истек, а на новый срок договор не был продлен, то доказать можете в суде факт их проживания, только на основании свидетельских показаний соседей.