Вопросы о введении школы полного дня и регулировании рабочего времени педагогических работников

• г. Ставрополь

В нашей школе хотят ввести школу полного дня. Предполагается, что мы не дорабатываем в соответствии с "астрономическим часом" по 20 минут от урока.

Наш график: 40 минут урок и 15 минут перемена. Администрация хочет, чтобы мы после уроков оставались на 2 часа и вели работу с детьми (подготовка домашнего задания и дополнительные консультации).

То есть, если у меня в день 6 уроков, то расчет идет следующий: (60-40)*6=120, то есть 2 часа. Но включаются ли перемены в понятие "астрономический час"?

Если перемены включаются в это понятие, то недоработка у меня 5 минут от урока итого 5*6= 30 минут я должна отрабатывать после урока.

Законно ли будет с их стороны не выпускать меня со школы в течении двух часов после занятий? Каким законом регулируется понятие "астрономического часа" педагогического работника?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Татьяна, с данным вопросом вам лучше всего будет обратиться не к юристам а в Департамент образования и все, что не понятно уточнить.