Распределение квартиры при разводе, купленной в браке с помощью средств родителей и материнского капитала

• г. Воронеж

Квартира куплена в браке, но большую часть от стоимости дали мои родители. Остальную часть материнский капитал. Как будет делиться квартира при разводе.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, по общему правилу раздел происходит в равных долях. Однако, поскольку был использован матери капитал, то доли всем уже должны быть выделены. В таком случае никакого раздела уже быть не может.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! Так как были использованы средства материнского капитала, то доли должна быть выделены всем членам семьи (супруги, дети). Размер долей определяется по соглашению собственников.

Данная квартира при разводе никак не делится, т.к. доли в праве уже должны быть определены между родителями и детьми, размер долей пересмотру не подлежит.

При использовании мат. капитала квартира должна приобретаться в общую долевую собственность родителей и детей (или после полного погашения кредита нотариальным соглашением определяться размер долей между членами семьи).

Ст.10 ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей".