Как будет делиться квартира при разводе с использованием материнского капитала и доли от родителей, если в ней живет ребенок, не являющийся ребенком супругов?

• г. Краснодар

Как будет делиться квартира при разводе, если она была куплена с материнским капиталом + родители дали часть, ребёнок не этого человека.

И по какой стоимости будет производить раздел и как?

Ответы на вопрос (3):

А капитал был выделен как на отца детей или нет?

Всё конкретно - доказательсва рулят и арифметика.

Доли суд выделит.

Добрый день! Ваш вопрос объемный требует уточнений. Существует практика Верховного суда о разделе совместного имущества с супругами, приобретенного с помощью мат. капитала. Если доли не выделялись, то нужно посчитать соотношение суммы мат. капитала от общей стоимости имущества, ее поделить между всеми членами семьи, а вот оставшееся между супругами, плюс доказывать, что еще часть помощь родителей.