Какие должности доступны после окончания юридического учебного заведения и службы в армии - возможность стать оперуполномоченным или следователем в полиции?

• г. Ханты-Мансийск

Приветствую, окончил среднее профессиональное юридическое и прошёл службу армии. Какую должность могу получит в полиции? Могу ли стать оперуполномоченным? Или следователем?

Ответы на вопрос (3):

Не стоит придавать такое великое значение вашему среднему юридическому профессиональному образованию Следователем вам точно не быть А оперуполномоченным можете быть.

Доброго времени суток. Обращайтесь в отдел кадров, дознавателем и оперативником могут взять, в последствии можете заочно получить высшее образование и претендовать на более высокие должности. Всего вам наилучшего.

Здравствуйте. Согласно ФЗ "О службе в ОВД РФ и внесении изм. в некоторые законодательные акты", квалификационные требования к должностям в органах внутренних дел предусматривают наличие для должностей рядового состава и младшего начальствующего состава среднего общего образования, для должностей среднего начальствующего состава - образования не ниже среднего профессионального, соответствующего направлению деятельности, для должностей старшего и высшего начальствующего состава - высшего образования, соответствующего направлению деятельности. Должности рядового, младшего и среднего начальствующего состава в полне можете занимать, но для следователя и опероуполномоченного требуется высшее юридическое образование.