Отсутствие бесплатного питания для студентов по специальности 54.02.01 Дизайн в РКХ СПб - анализ законодательных актов и привилегий.

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Почему в колледже (РКХ СПб) не предоставляется бесплатное питание учащимся по специальности 54.02.01 Дизайн (по отраслям). Все другие специальности имеют эту привилегию. Какие законодательные акты существуют по данному вопросу? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер! Устав учебного заведения существует на этот счет. Очевидно. Это коммерческое отделение, которое не финансируется из государственного бюджета.

Доброго Вам времени суток. Вы можете обратиться в деканат колледжа и уточнить интересующий вас вопрос. Удачи вам и всего наилучшего.

Нет, это не коммерческое отделение. Специальность 54.02.01 есть не только в РКХ, но и в других колледжах СПб. И существует документ о стандартах по этой специальности. Обучение бесплатное. Меня интересует-почему учащиеся по этой специальности не имеют бесплатного питания. А все другие - имеют.

Здравствуйте. Увы, но федеральным законодательством подобные вопросы не регулируются. Направьте письменный запрос руководству колледжа. Если ответа не получите, или напишут без ссылок на какие-либо, пусть даже локальные, нормы, то жалуйтесь в прокуратуру и Рособрнадзор.

P.S.Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь со специалистом. Это избавит от многих проблем в будущем. Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.