Как правильно оформить доли в ресторане, открытом втроём, если недвижимость арендована на одного из участников?

• г. Казань

Доброй ночи! Втроём открыли ресторан, каждый внёс равные доли средств для открытия, недвижимость в аренда, оформлена на одного. Как то можно законно оформить свои доли?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Вы можете открыть ООО, в котором будете соучредителем с долями пропорционально вкладу каждого из вас, а недвижимость и аренду оформите на ваше общее ООО.

Зарегистрировать ООО, или же каждому зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя, потом заключить соответствующий договор.