Каков срок запрета на выезд после превышения разрешенного периода пребывания в России?

• г. Краснодар

Здравствуйте. Мой брат гражданин Киргизии. Приехал в Россию 24 мая. Должен был покинуть Россию 24 августа. Но по семейным обстоятельствам уехал 30 июля. Знаем, что он снова может выехать только через 90 дней. Подскажите пожалуйста от какого числа в нашем случае идёт отсчёт.От 30 июля, когда он уехал. Или от 24 августа, когда он должен был покинуть Россию? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Отсчет будет идти именно от того дня когда покинул территорию РФ, или если быть точнее то с 31 июля, т.е. со следующего дня, именно с этого времени пойдет отсчет, все таки по 24 августа он же не находился на территории РФ.

Здравствуете.

С даты когда выехал. С 31 июля.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".