Проблемы с регистрацией для студентки из Киргизии - что делать, если болезнь мешает покинуть Россию до установленного срока?

• г. Сургут

У моей сестры (гр Киргизии) студентки врем регистрация до 30 июня. Она заболела, и не может выехать из России. В УФМСе не продлили регистрацию, сказали что студент должен по закону покинуть Россию до 30 го июня. Как нам быть?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Доброго вам времени суток. В таком случае она обязана покинуть до 30 июня Российскую Федерацию. Удачи вам и всего наилучшего.

Вам следует получить письменный отказ от миграционной службы, об отказе в продлении вашей сестре срока временного пребывания в России, я обжаловать его в районном суде с приложением медицинских документов, которые подтверждают факт заболевания.