Проблемы с регистрацией для студентки из Киргизии - что делать, если болезнь мешает покинуть Россию до установленного срока?

• г. Сургут

У моей сестры (гр Киргизии) студентки врем регистрация до 30 июня. Она заболела, и не может выехать из России. В УФМСе не продлили регистрацию, сказали что студент должен по закону покинуть Россию до 30 го июня. Как нам быть?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Доброго вам времени суток. В таком случае она обязана покинуть до 30 июня Российскую Федерацию. Удачи вам и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Вам следует получить письменный отказ от миграционной службы, об отказе в продлении вашей сестре срока временного пребывания в России, я обжаловать его в районном суде с приложением медицинских документов, которые подтверждают факт заболевания.

Спросить
Пожаловаться

Если иностранный гражданин приехал в Россию, в течении какого времени он должен зарегистрироваться в УФМС на временную регистрацию, и может ли он со своим паспортом иностранным без временной регистрации передвигаться по городам России? Заранее спасибо.

Я находился в россии была регистрация до 16 мая 2015 года сделал выезд-вьезд 7 мая чтобы продлить регистрацию. Регистрацию не продлили т.к было второе пересечение в фмс сказали покинуть россию на 90 дней. Уехал на родину в узбекистан на 90 дней. Грозит ли мне запрет?

Временная регистрация моей дочери студентки закончилась 31.08.15 г. На новую еще не подала - собирается это сделать в ближайшее время. Вопрос - считается ли ее прибывание без временной регистрации в разрешенные 90 дней? Может ли она выехать на Украину к родным на день, вернутся и оформить регистрацию? Пустят ли ее на границе обратно в Россию учитывая изменения с 01.11.15 г.? Спасибо.

Здравствуйте. Мой брат гражданин Киргизии. Приехал в Россию 24 мая. Должен был покинуть Россию 24 августа. Но по семейным обстоятельствам уехал 30 июля. Знаем, что он снова может выехать только через 90 дней. Подскажите пожалуйста от какого числа в нашем случае идёт отсчёт.От 30 июля, когда он уехал. Или от 24 августа, когда он должен был покинуть Россию? Спасибо.

Киргизии а дети гр. РФ так как родились в Росси и в садик ходят у меня регистрация закончилась после я выехала из Росии и приехала обратно но меня не хотят УФМС ставить на регистрацию говорят что по закону я должна быть 90 суток в Киргизии законо ли это как быть с детьми ведь у них садик?

Я гражданин Киргизии, проживаю на территории России. Так как учусь в вузе - имею регистрацию. При отчислении из вуза, регистрация перестает действовать. Какой срок у меня есть, что бы покинуть пределы РФ? Заранее спасибо за ответ.

Я гражданин Узбекистана, я уже год 11 месяца нахожусь в России, у меня есть потент, я месяц назад сделал регистрацию, я Приехал 2017 Году 21 июля в Россию, 10 августа получил потент. Мой вопрос: моя регистрация продлили до 10 августа, Когда мне нужно выехать из России? 21 июля или на число патента 10 августа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я русский, гражданин Азербайджана, приехал в Россию, зарегестрировался на 90 дней. Регистрация заканчивается 31 июля, но я решил здесь учиться... Колледж делает регистрацию с 1 сентября... Как мне можно задержаться тут? Может быть выехать не дожидаясь срока окончания регистрации?

Я гражданин Казахстана, продлил регистрацию на основании трудового договора на 1 год, регистрация, скоро заканчивается и мне необходимо выехать из страны, через какое время я вновь могу въехать на территорию России с возможностью оформления новой регистрации?

У меня такой вопрос.. Мой муж, гражданин Армении, приехал в Россию 2 месяца назад и получил регистрацию. Нам сказали, что он должен заключить труд договор, а если по истечении трех месяцев он его не заключит, то он должен покинуть территорию России и вернуться заново. Так ли это.. может есть другие пути продления регистрации для граждан Армении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение