Опекуны - Александр, Самара

• г. Самара

Сможет ли опекун распоряжаться накопленной пенсией опекусмого после достижения им 18 лет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нет, не сможет. Если только опекаемый не будет признан в дальнейшем недееспособным.

P.S.Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь со специалистом. Это избавит от многих проблем в будущем. Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Добрый день.

Опекун перестает быть опекуном после достижения ребенком возраста 18 лет, поэтому он не может распоряжаться данными денежными средствами.