Возможно ли платить алименты из вознаграждения за участие в боевых действиях, если я не работаю?

• г. Иркутск

Я в данный момент не работаю, бывшая жена подола на алименты, я участник боевых действий, можно ли платить алименты с этого вознаграждения.

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток. По общему правилу алименты взыскиваются со всех видов дохода должника, ЕДВ, выплачиваемая ветеранам боевых действий также учитывается в составе доходов, с которых могут быть удержаны алименты.

Здравствуйте, решение будет принимать суд. Если жена требует взыскание алиментов в твердой денежной сумме, то вполне возможно, что суд удовлетворит её требования.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день! Если у Вас есть доход, стабильный, то можете настаивать чтобы установили в процентном соотношении от дохода в силу ст. 81 СК РФ.

Здравствуйте. Все будет зависеть от того решения, которое примет суд - в твердой денежной сумме или в процентах от дохода. Если в процентах - то можете платить с этого пособия. Если в ТДС - то только тут сумму, которую назначит суд.

P.S.Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь со специалистом. Это избавит от многих проблем в будущем. Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

У вас никакого и выбора нет. Алименты назначат в любом случае. А вот как их платить - это уже вам выбирать, так что не проблема.