Какие юридические последствия могут быть, если я вывез все из бывшего бокса, после предупреждения владельца?

• г. Красноярск

В 2009 г я купил бокс. В июне 2010 письменно предупредил бывшего забрать все свое. В апреле я начал ремонт и стал вывозить все на свалку и в металлом. Он написал заявление в милицию. Что я ворую. С меня взяли объяснение, описали что там находится. В чем моя вина? В чем могут обвинить?

Ответы на вопрос (1):

Обвинить могут в краже, ст. 158 УК РФ. Чтобы избежать претензий, желательно иметь на руках письменное предупреждение, врученное бывшему хозяину бокса с его росписью о получении или такое уведомление надо было отправить почтовым отправлением с уведомлением о вручении. Не помешают свидетельские показания о факте предупреждения.