Вопрос о наследовании квартиры - возможна ли моя доля, если женщина, с которой жил мой дедушка, продала квартиру после его смерти?

• г. Уфа

Здравствуйте. Такой вопрос. Мой дедушка завещал мне квартиру (письменно, вроде не нотариально). В последние годы жизни жил с женщиной, не являющейся матерью моей мамы. После смерти она продала квартиру и переехала к своей кровной дочери в другой город. Могу ли я в дальнейшем рассчитывать на какую нибудь долю? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если завещание не было оформлено у нотариуса, то оно не имеет силу. А вообще, в вашем вопросе нужно разбираться детально. Были вас ждет женат на женщине, с которой жил. Если не был, что составлял или нет он на неё завещание и т.п. какие есть другие Наследники. Только так можно разобраться, имеете ли вы какое то право на наследство.

Завещать можно только по нотариальному завещанию. Судя по вашему вопросу, дед ещё при жизни своей квартирой распорядился, вероятно подарил или продал этой женщине.