Каков размер налога при продаже квартиры с оригинальной стоимостью 1 250 000 рублей и продажной ценой 1 400 000 рублей?

• г. Копейск

Здравствуйте! В июне не этого года купила квартиру за 1 250 000. Квартира не нравится, хочу Ее продать за 1 400 000 (сделала там ремонт). 13 процентный налог мне нужно будет заплатить с разницы продажи, те со 150 000 тыс рублей или с полной стоимости продажи квартиры?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Вы имеете право заявить к вычету и уменьшить налогооблагаемую базу на полную сумму произведенных вами расходов, связанных с приобретением жилья.

П.2 ч.2 ст.220 нкрф

налогоплательщик вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с приобретением этого имущества.

налог с разницы 13%.

Здравствуйте! Вы имеете право включить сумму расходов на приобретение квартиры в вычет. В этом случае НДФЛ 13 % нужно будет заплатить (1 400 000 р. - 1 250 000 р.) х 13 % = 19500 р.

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством Вы понимаете все правильно налог нужно будет заплатить именно с разницы.