Налогообложение единственного жилья инвалида II группы - ситуация с долей в двухкомнатной квартире площадью 54 м2

• г. Санкт-Петербург

Обладаю долей в 2 х комнатной квартире площадью 54 м. кв.

Мне 73 года, инвалид IIгруппы. Подлежит ли налогообложению это единственное у меня жильё?

Ответы на вопрос (3):

Нет, т.к. Вы пенсионер и инвалид 2 группы. Льгота предоставляется на основании ст.407 Налогового кодекса РФ. Если получаете уведомление об уплате налога на имущество, подайте в налоговую инспекцию по месту жительства заявление и документ, подтверждающий либо назначение пенсии, либо установление инвалидности.

• Здравствуйте, Учитывая что вы являетесь пенсионером, у вас имеется льготы на оплату налога на имущество, но нужно подать заявление в налоговую инспекцию для предоставления льготы

Желаю Вам удачи и всех благ!

Согласно ст. 407 НК РФ Вы как инвалид и пенсионер имеете право на освобождение от налога на имущество в отношении единственной квартиры.