Как установить отцовство при наличии анализа ДНК и нахождении отца в другой стране?

• г. Калининград

Здравствуйте. Надо установить отцовство, имеется анализ на ДНК. отец находится в другой стране но он не против. Что для этого надо и как быстро это можно сделать?

Ответы на вопрос (6):

• Здравствуйте, К сожалению заочно этого сделать невозможно и отцу ребёнка нужно приехать в Россию и подать заявление в ЗАГС лично

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте, быстро не сделаете. Если отец вместе с вами не явится в органы загс, то это возможно сделать только в судебном порядке.

Удачи вам и всего наилучшего

Для этого нужно обратиться в районный суд и подать исковое заявление об установлении отцовства. Отец может представить в суд заявление о признании иска.

А через суд как это сделать без отца и как быстро возможно?

Светлана, через суд, если отец не будет являться - установят, но это может затянутся на пол года или больше, так как сначала заседания будут переносить за неявкой.

Всего Вам наилучшего!

Если отец согласится признать отцовство, то суд не понадобится. А вот если не согласится, то придется обращаться в районный суд и устанавливать отцовство. Быстро не получится. Его присутствие необходимо, если он не пришлет в суд признание Вашего иска.