Несоблюдение графика платежей по договору купли-продажи с рассрочкой - возможно ли обратиться в суд?

• г. Нижний Новгород

Добрый день! Заключила с покупателем договор купли продажи имущества с рассрочкой платежа на полгода (ипотека в силу закона). Покупатель график платежей не соблюдает, из трёх месяцев перевел денежные средства только в одном, объясняя отсутствие денег различными причинами. Можно ли обратиться в суд в данной ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством Вы можете это сделать. Удачи Вам и всего самого доброго.

Добрый день! Да, можете обратиться в суд и расторгнуть данный договор, раз вторая сторона не соблюдает условия данного договора.

Если другая сторона нарушает условия договора, естественно вы имеете право обратиться в суд с иском. Иск можно составить по правилам статьи 131 ГПК рф.

Добрый день.

ВЫ имеете право обратиться в суд и расторгнуть договор ипотеки на основании ст.450 ГК РФ в одностороннем порядке в связи с неисполнением условий договора одной из сторон.