Какой срок проводится экспертиза ножа, который не использовался при убийстве, изымленного 10.08.2017 года?

• г. Астрахань

Вопрос какой срок экспертизы ножа которым не убивали человека изьяли нож 10.08.2017 года на день 25.08.2017 года нож как следователь пояснил он чист но экспертизу решения не дает что вопрос с 10.08.2017 года сколько время проводиться экспертиза по нажу.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день.

Сроки экспертизы законом не установлены, потому экспертиза проводится в рамках сроков расследования уголовных дел, а в каждом конкретном случае этот вопрос решается индивидуально.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Экспертиза может быть проведена следователем на любой стадии предварительного следствия, но только до направления уголовного дела в суд. Также при назначении экспертизы следователь выносит постановление о назначении экспертизы, далее знакомит подозреваемого с постановлением, далее знакомит с заключением эксперта.

Спросить
Пожаловаться

Ответ три дня а свидетель просто на диктофоне я записал что следователь сказал про нож и про экспертизу и нож чист но он не доет заключения эксперта.

Спросить
Пожаловаться

Ответ три дня а свидетель просто на диктофоне я записал что следователь сказал про нож и про экспертизу и нож чист но он не доет заключения эксперта.

Вот что можно из вашего вопроса понять? На каком языке вы пишите? Грамматику в школе проходили?

Спросить
Пожаловаться

По моему заявлению проводится доследственная проверка, в рамках которой были назначены экспертизы, с результатами экспертиз я полностью не согласен, могули я как заявитель настаивать на дополнительной экспертизе или провести независимую экспертизу?

В декабре 2014 года изъяли компьютер на экспертизу, в рамках уголовного дела, до сих пор экспертиза не проведена и была изначально назначена на июнь месяц, теперь следователь говорит что экспертиза перенесена на сентябрь 2015 года. Вопрос. Есть ли сроки проведения данных экспертиз. По делу прохожу как свидетель. С уважением Сергей.

Почерковедческая экспертиза длится уже больше 7 месяцев что делать?

Всего одну подпись отправили на экспертизу. Какой максимальный срок проведения экспертизы и возобновления судебного процесса? Неужели больше года может проводится такая лёгкая экспертиза?

Ответчик ходатайствовал об экспертизе подписи третьего лица, я как истец возражал. Судья назначила экспертизу, и экспертиза подтвердила подлинность подписи. Если, несмотря на результат экспертизы, суд вынесет решение в пользу ответчика, то кто должен будет оплачивать проведенную экспертизу?

Экспертиза ДНК подразделяется на судебную генетическую экспертизу и молекулярно-генетическую экспертизу. Если экспертиза проводится проводится по определению суда: КТО ОПЛАЧИВАЕТ экспертизу? КАКОЙ БИОЛОГИЧЕСКИЙ МАТЕРИАЛ используется для проведения экспертизы (кровь, ногти, волосы, букальный эпителий или ДОСТАТОЧНО только крови)? КТО решает вопрос - какой биологический материал сдавать - суд или истец и ответчик?

Был коммисован со службы по решению ввк, подавал в суд, просил о судебной медицинской экспертизе, суд назначил экспертизу за мой счет, но право выбора экспертного бюро не дал, отказал мне. Меня на экспертизу не вызывали, экспертиза вынесла решение без моего участия. Законно ли решение экспертизы, если меня на экспертизу не вызывали?

Финансовый уполномоченный провел экспертизу. Отказал заявителю. Заявитель подал в суд на ответчика. Появилось много новых доказательств после экспертизы, которые экспертиза естественно не могла учесть.

Можно ли попросить суд не проводить новых экспертиз, а рассмотреть дело по имеющимся доказательствам, а по старой экспертизе ходатайствовать не принимать её во внимание, т.к. противоречит материалам дела и не исследовала все доказательства? Или судья обязан провести снова экспертизу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

07.08.2017 человек был жив 09.08.2017 уже убита 10.08.2017 года ножи изьяли на экспертизу экспертиза показала отсутствия крови на ноже вопрос следователь хочет придьявить что ножом на котором эксперт не обноружил крови не кокой вообще с сылаясь что кровь я ко бы стерли. Вот теперь сам вопрос разве эксперт дав заключения что нет крови на ноже это не факт для следователя разве экспертиза для него не чего не значит.

Может ли быть вынесено Решение по судебной медицинской экспертизе, если медицинские документы, по которым проводилась экспертиза после проведения этой экспертизы сразу отправлены на экспертизу совсем по другому делу и сторонам не представляется возможным ознакомиться с первичным источником для экспертизы? Как признать такое решение недействительным, на какую статью закона сослаться?

Имеет ли право ответчик оспорить экспертизу, если судом был не указан вид экспертизы в определении об экспертизе (ходатайство истца), но экспертиза тем не менее была проведена? Или такую экспертизу эксперт не имеет права проводить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение