Бухгалтер ТСЖ отказывается принимать оплату в банк - возможные нарушения и пути решения проблемы

• г. Ростов-на-Дону

Вместо оплаты в банк комм. Услуг. В нашем ТСЖ бухгалтер всячески подводит дело к тому, чтобы ей несли лично наличку. За деньги она выдает рукописную квитанцию и все. Кассового аппарата у нее нет. Таким образом, полагаю все шансы вести двойную бухгалтерию и присваивать разницу себе. Тем более к теплосчетчику никого не допускают для контроля показаний. Всячески отговаривают нести деньги в банк под разными предлогами: например бухгалтеру нести ближе, чем в банк. Законно ли все это. Ведь здесь лазейка для бухгалтера. Куда смотрит налоговая. Куда жаловаться. А юристы только поотвечали, что все законно.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток. Если квитанции вам выписываются, это считается надлежащим образом оформление бухгалтерских документов, второй экземпляр должен храниться у них. Если считаете что действии незаконное обратить в жилищную инспекцию Пусть проведут проверку.

Спросить
Пожаловаться

Обратись в налоговую...

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Налоговая решает вопросы, связанные с налогами, налоговыми вычетами и налогоплательщиками. Попробуйте обратиться к ним.

Желаю удачи.

Спросить
Пожаловаться

Вместо оплаты в банк комм. Услуг. В нашем ТСЖ бухгалтер всячески подводит дело к тому, чтобы ей несли лично наличку. За деньги она выдает рукописную квитанцию и все. Кассового аппарата у нее нет. Таким образом, полагаю все шансы вести двойную бухгалтерию и присваивать разницу себе. Тем более к теплосчетчику никого не допускают для контроля показаний. Всячески отговаривают нести деньги в банк под разными предлогами: например бухгалтеру нести ближе, чем в банк. Законно ли все это. Ведь здесь лазейка для бухгалтера. Куда смотрит налоговая. Куда жаловаться. А юристы только поотвечали, что все законно. Слабых юристов-самоучек прошу не отвечать.

Законно ли бухгалтер ТСЖ собирает наличные за комм. Услуги. В банк почему-то руководство ТСЖ не оформляет, чтобы население туда оплачивали. Полагаем ТСЖ ВЕДЕТ ДВОЙНУЮ БУХГАЛТЕРИЮ И ЧАСТЬ ДЕНЕГ ПРИСВАИВАЕТ. К теплосчетчику население не допускают, чтобы контролировать показания. Что здесь происходит, куда пожаловаться.

Позволяет ли законодательство оплачивать за комм. Услуги не в банк, а прямо бухгалтеру ТСЖ? у НАС БУХГАЛТЕР тсж принимает все меры, чтобы ей несли наличку, а не в банк.

В нашем Тсж прием оплаты за услуги ЖКХ производится наличными бухгалтеру Тсж без применения кассового аппарата, мы получаем квитанцию с печатью и подписью бухгалтера. Тсж имеет значительные задолженности поставщикам ресурсов, возникает вопрос контроля поступающих средства и их расходования, как должно быть по закону?

Если бухгалтер ТСЖ самовольно принимает оплату ком. услуг наличкой (в Уставе и в Положении это не приписано) и без кассового аппарата, а ее муж - председатель ТСЖ, никого не пускает в подвал для контроля показаний вводных приборов учета и самое главное теплосчетчика, то какие основания наступили у собственников многоквартирного дома?

В нашем ТСЖ принимает деньги наличкой бухгалтер. Она же жена председателя. Всячески стараются, чтобы деньги люди несли не через банк, а им напрямую. Люди по незнанию подвоха так и делают большинство. Кассового аппарата у бухгалтера нет, несмотря на то, что мы жаловались в налоговую и та обязала купить иначе пригрозили оштрафовать. Никто аппарат и не собирается покупать. В подвал к показаниям теплосчетчика председатель никого не пускает. Вывод: Супруги могут делать приписки к показаниям счетчика и перебирать с нас деньги, разницу оставляя себе. Проверить ск. нам пишут денег к оплате и ск. сдают адресатам невозможно. Полагаем. Если бы был касс. Аппарат, то рискованно было бы делать приписки, т.к. приход по касс. Аппарату могут проверить органы. Правильная ли логика и что нам делать с произволом. Кывартплата у на дошла до 8 т.р. за трешку.

В компанию приняли заместителя главного бухгалтера и наделили его доверенностью те ме же правами что имеет главный бухгалтер (без согласия главного бухгалтера). Юридическую ответственность несет главный бухгалтер. Что в данном случае предпринять главному бухгалтеру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бухгалтер не согласен с решением старшего бухгалтера, что он должен сделать пойти к главному бухгалтеру, подчинится старшему или пойти к руководителю.

Гаражный бухгалтер отказывается дать квитанцию с реквизитами на оплату и заставляет нести деньги лично ей. Счета в банке у них нет совсем. Законно это?

Как быть, кто будет отвечать, если вдруг что то не правильно отправит новый бухгалтер?

Здравствуйте, как быть пришёл новый бухгалтер, директор главному бухгалтеру сказал дать ей все пароли от банков. Эти банки разносят другие бухгалтера. Как быть, кто будет отвечать, если вдруг что то не правильно отправит новый бухгалтер?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение