Бухгалтер ТСЖ отказывается принимать оплату в банк - возможные нарушения и пути решения проблемы

• г. Ростов-на-Дону

Вместо оплаты в банк комм. Услуг. В нашем ТСЖ бухгалтер всячески подводит дело к тому, чтобы ей несли лично наличку. За деньги она выдает рукописную квитанцию и все. Кассового аппарата у нее нет. Таким образом, полагаю все шансы вести двойную бухгалтерию и присваивать разницу себе. Тем более к теплосчетчику никого не допускают для контроля показаний. Всячески отговаривают нести деньги в банк под разными предлогами: например бухгалтеру нести ближе, чем в банк. Законно ли все это. Ведь здесь лазейка для бухгалтера. Куда смотрит налоговая. Куда жаловаться. А юристы только поотвечали, что все законно.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток. Если квитанции вам выписываются, это считается надлежащим образом оформление бухгалтерских документов, второй экземпляр должен храниться у них. Если считаете что действии незаконное обратить в жилищную инспекцию Пусть проведут проверку.

Обратись в налоговую...

Здравствуйте.

Налоговая решает вопросы, связанные с налогами, налоговыми вычетами и налогоплательщиками. Попробуйте обратиться к ним.

Желаю удачи.