Срок подачи в суд на наследство при отсутствии полиса ОСАГО и смерти виновника аварии составляет 3 месяца

• г. Краснодар

Здравствуйте. При аварии виновник скончался, прошло 3 месяца в какой срок нужно подавать в суд на наследство? Полиса осаго у него не было.

Ответы на вопрос (2):

Доброе время суток. Ответственность за виновника будет нести страховая компания если если его ответственность была застрахована, наследником же предъявить требования Можно только после того как они вступят.

Заявление о вступлении в наследство подается нотариусу в течение 6 ти месячного срока. В случае пропуска срока, может быть восстановлен в судебном порядке. Удачи Вам.