Сроки для независимой оценки по ДТП без страхового полиса ОСАГО - проблемы с исковым заявлением в суд

• г. Вологда

В какой срок нужно произвести независимую оценку по дтп, если виновник не имеет страхового полиса ОСАГО, после дтп прошло уже 1,5 месяца, не возникнут ли проблемы при исковом заявлении в суд?

Ответы на вопрос (3):

В суд Вы можете обратиться в течение 3 лет мо дня ДТП.

Экспертизу нужно как быстро сделать?

Срока давности «экспертизы» не существует. Имеется срок исковой давности — 3 года. Если автомобиль не ремонтировался — можете производить независимую оценку причинённого ущерба. Только с момента ДТП до независимой экспертизы «пробег» не должен увеличиться.