Стойка на очереди на квартиру - возможно ли исправить ошибку с отсрочкой?

• г. Оренбург

Здравствуйте, я стою на очереди на квартиру, по решению суда 19 в очереди, недавно вызвала администрация и попросила написать согласие на отсрочку до 30.04.2018 как мне сказали что что на 2017 год квартиры распределены, в год выдают 12 квартир и на начала 2018 я буду 7 в очереди, согласие я это написала т.к ничего не знала что и как, теперь вот думаю не совершила ли я ошибку, подскажите пожалуйста можно что то исправить или ждать до апреля, заранее спасибо.

Ответы на вопрос (6):

• Здравствуйте,

Если бы письменное согласие написали, то теперь уже ничего исправить не сможете придётся ждать до апреля

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здраствуйте! В настоящее время Вы фактически заключили соглашение с администрацией города об отсрочке исполнения решения суда. Вы можете попытаться расторгнуть этот договор, но обратно же в судебном порядке. Может быть действительно стоит подождать, так как в очереди перед Вами граждане с такими же правами. В любом случае, срок предъявления исполнительного листа ко взысканию Вы не пропустите и 01.05.2018 г. его можно предъявить к исполнению.

Здравствуйте, администрация попросила об отскрочки во избежание штрафов за неисполнение решения суда. Такая практика есть в городах, теперь можете ждать, можете жаловаться приставам. Но скорее всего в бюджете денег нет, поэтому квартиру дадут только тогда, когда появятся деньги.