Долгожданное асфальтирование улицы - жители сами засыпают щебнем и собирают деньги

• г. Далматово

По нашей улицы весной и осенью не заехать, не проехать. Сейчас собирают деньги на щебенку, что бы мы своими силами засыпали улицу, а на следующий год нам асфальт положит город. Обязаны мы покупать щебень?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. На мой взгляд - дорога - это муниципальная собственность и жители не обязаны нести расходы на ее содержание. Другое дело, если на собрании собственнов было принято такое решение большинством голосов. Думаю, нужно писать жалобу в прокуратуру на поборы.