Какой может быть иск, если его не было и он нигде не зарегистрирован.

• г. Омск

Когда судья говорил об отказе, я думала о ходотайстве. А потом выяснилось, что я подписала отказ от иска. Какой может быть иск, если его не было и он нигде не зарегистрирован.

Ответы на вопрос (1):

решение суда выносится в том случае (по гражданским делам) если либо вы подали иск (как истец) либо к вам предъявлен иск (как к ответчику), но если вы говорите об отказе от иска (исковых требований) то соответственно иск был подан вами непосредственно.