Расчеты с банками в пенсионном возрасте - стоит ли оформлять пенсионную карту в банке №2, если есть иск от банка №1?

• г. Вологда

Кредит в двух банках. В банке №1 просрочка платежей уже 2.5 года, собираются подать иск в суд. Кредит №2 выплачивается., в этом же банке зарплатная карта. У меня пенсионный возраст, возник вопрос: стоит ли оформлять пенсионную карту в банке №2, если будет иск от №1? Я не смогу выплачивать кредит банку №2, а в договоре прописано, что он может снимать деньги со всех моих счетов при просрочках. Не останусь ли я совсем без средств? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Пускай банки подают на Вас в суд. Тогда попросите в порядке статьи 333 ГК РФ уменьшить размер неустойки. Удачи Вам!