Вопрос долг за ЖКХ 150 т.р. я собственник. Могут ли ее забрать за долги. Жилье единственное.

• г. Саранск

Здравствуйте! Вопрос долг за ЖКХ 150 т.р. я собственник. Могут ли ее забрать за долги. Жилье единственное.

Ответы на вопрос (9):

Поскольку жилье единственное пригодное для проживания, то забрать за долги его не смогут (ст.446 З-на Об исп. пр-ве). Удачи и всего доброго!

Доброго времени суток. Нет, не могут, так как на единственное жилье взыскание не обращается ст.446 ГПК РФ. В УК можете написать заявление о предоставлении вам реструктуризации задолженности. Всего доброго и удачи в благополучном разрешении вашей ситуации.