Как получить ВНЖ или гражданство, если в браке с русским и есть ребёнок?

• г. Ярославль

В браке 2,3 года с русским, есть ребёнок так же 2 года, русский. На руках рвп, мне нужно подать на внж или есть возможность сразу на гражданство? Спасибо большое за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Получить гражданство без оформления ВНЖ ВЫ можете только после 3 лет официального брака с гражданином РФ. Это условие прямо указано в п.б. ч.2 ст.14 Федерального закона "О гражданстве Российской Федерации" от 31.05.2002 N 62-ФЗ (последняя редакция)