Как вернуть долю детей в собственности после развода?

• г. Курган

Бывшая супруга, оформила на себя долю дитеи, и ушла к другому, жильё нажито не совместно, как зделать чтоб она отписала обратно детям.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Попросите пусть оформить дарственную на деток.

Если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственники, то декларировать доход и уплачивать налог при дарении не нужно (п. 18.1 ст. 217 НК РФ).

--- Здравствуйте, вопрос задайте корректно, если это её собственное жильё, то она имеет право ничего и никому не переоформлять. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Добрый день! Никак не заставите ее, если только она добровольно согласиться подарить ее детям, тогда нужно заключать договор дарения у нотариуса.

Добрый вечер! Это ее личная собственность? Значит она вправе распоряжаться собственностью по собственному усмотрению. Вы не сможете повлиять на ее решение.