Почему меня не пускают сдавать на права в другом городе, хотя закон РФ это разрешает?

• г. Казань

Я сдавала на права в своем городе, но меня валили постоянно, сейчас я уезжаю в другой город учиться, решила сдать именно там, но они говорят, что компьютер выдаёт сдать в другом городе, почему? Ведь по закону РФ человек имеет права сдавать в любом городе.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Сдать на права и получить водительское удостоверение можно только в отделении ГИБДД по месту регистрации. Оформляйте временную регистрацию по месту нахождения.