По завещанию досталось 1/3 часть дома. На землю (бессрочная аренда) документов нет. Земля также переходит по наследству? Спасибо.

• г. Омск

Ответы на вопрос (2):

Земля переходит в пользование, а не в собственность, на тех же условиях, то есть бессрочная аренда.

Анна, когда получите свдетельство о праве собственности на дом в 1/3 доле, то можете обратиться в местную администрацию с просьбой оформить договор на аренду земельного участка на ваше имя. И тогда у вас будут документы и на дом и на земельный участок.

Владимир Волков - адвокат в Калининграде