От мирового судьи - Macha, Нижний Новгород

• г. Нижний Новгород

После 8 лет затишья от мирового судьи с требованием о долге от банка русский стандарт пришел судебный приказ. Что делать.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Нужно подавать письменное возражение относительно исполнения судебного приказа, и данный приказ вам отменят.

Здравствуйте.

Необходимо написать заявление мировому судье об отмене судебного приказа не позднее 10 дней со дня получения.

Если после этого банк подаст уже в суд - указывать в суде о истекшем сроке исковой давности.

Здравствуйте. В течение 10 дней, с момента получения судебного приказа, вы вправе написать возражение. Так как срок исковой давности на взыскание задолженности уже истек.

Подавайте мировому судье, который вынес судебный приказ возражение относительно его исполнения в соответствии со ст. 128-129 ГПК РФ. Образцы есть в судебных участках и на сайтах мировых судов. Судебный приказ отменят. Удачи Вам!