Банк русский стандарт подал на меня в суд спустя 8 лет что делать.

• г. Кикнур

Банк русский стандарт подал на меня в суд спустя 8 лет что делать.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер, Сергей! Внимательно изучите иск, подготовьте на него письменное возражение и, при наличии обстоятельств пропуска банком СИД, заявляйте письменное ходатайство о применении срока исковой давности, который составляет три года с момента внесения вами последнего платежа по кредиту.

На исковое заявление обязательно нужно составить письменное возражение на основе норм ГК.

В суде заявить о пропуске банком срока исковой давности.

А лучше наймите юриста, потому что практика показывает, что могут быть подводные камни.. По одному такому делу от этого же банка дошли аж до Кассационного суда общей юрисдикции. То есть, нервов и беготни по судам может получиться много.