Получить лицензию - Дмитрий, Москва

• г. Москва

Могу ли получить лицензию на ношение травматического оружия, имея за плечами погашенную судимость по 116 ст ч.2 п. "б"?

Ответы на вопрос (3):

• Здравствуйте, Всё зависит от органов внутренних дел, но если ваша судимость погашена, то отказать вам не должны

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте!

Лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам Российской Федерации:

1) не достигшим возраста, установленного настоящим Федеральным законом;

2) не представившим медицинского заключения об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием и медицинского заключения об отсутствии в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов;

3) имеющим неснятую или непогашенную судимость за преступление, совершенное умышленно, либо имеющим снятую или погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление, совершенное с применением оружия;

преступление по 116 ст ч.2 п. "б" - это преступление небольшой тяжести

Следовательно, вы можете получить такую лицензию.

Здравствуйте! В данном случае вы можете не получить разрешение на ношение.

3) имеющим неснятую или непогашенную судимость за преступление, совершенное умышленно, либо имеющим снятую или погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление, совершенное с применением оружия;