Ответственность за ремонт сломанной стиральной машины в арендуемой квартире

• г. Волгоград

Здравствуйте! У меня такой вопрос! Сломалась стиральная машина моя в квартире которой пользуются квартиранты. Кто оплачивает ремонт техники если все было исправно на момент их заселения? С уважением ирина.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Шансов на взыскание материального ущерба практически нет, если на момент заселения не было документально зафиксировано состояние машинки.

Это определяется условиями договора. Если в договоре нет об этом условия, то вину квартирантов доказать сложно будет. Всего вам доброго!

Добрый день! Но если Вы вначале составляли акт приема передачи и опись имущества, и было указана что машинка была в рабочем состоянии то шансы есть конечно взыскать ущерб.

Если вы составляли акт при передаче жилья в пользование, что ваши квартиранты вправе пользоваться СМ и несут ответственность за ее исправность. То сможете взыскать с них, если в договоре это условие отсутствует, то доказывайте что СМ была исправна.