Зарплатный счет - Елена, Тюмень.

• г. Тюмень

Арестовали зарплатный счет, по постоновлению, постоновления мы в глаза не видели, теперь снимают деньги. Подскажите что делать?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Требуйте предоставления вашего экземпляра постановления.

В силу п.43 Постановления Пленума ВС РФ №50 "О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе исполнительного производства" арест в качестве обеспечительной меры либо запрет на распоряжение могут быть установлены на единственное жилье должника и на земельный участок, на котором оно расположено.

Добрый вечер, Елена

Вам необходимо обратииься к судебным приставам, если счет арестован ими и предъявить справку о том, что на счет перечисляется заработная плата

Удерживать полностью заработную плату нельзя, можно только 50% от заработной платы

Также вам необходимо написать приставам заявлении о снятии ареста со счета и возврате излишне удержанной суммы

Если был вынесеен судебный приказ о взыскании с вас задолженности и вы его не получали, то можете обратиться в суд, получить копию судебного приказа и написать в течение 10 дней с момента его получения завление об отмене судебного приказа.