Как прописать родителей ребенка-инвалида, если только одному из них предоставляют жилье по закону?

• г. Урай

Если ребенку инвалиду по закону одному предоставляют жилье как это происходит в реальности нам говорят что один из родителей должен заключить договор соц. найма на ребенка а как прописать родителей.

Ответы на вопрос (8):

• Здравствуйте, Вам совершенно правильно говорят, ребёнок сам подписать договор не может и за него это делают его родители

Желаю Вам удачи и всех благ!

Родители прописываются без проблем, поскольку местом жительства ребенка по закону является место жительства его родителей или одного из них.

Здравствуйте! В данном случае за ребенка делают законные представители по данному обстоятельству. В соответствии с законодательства российской федерации.

А как родители могут прописаться.

Добрый день! Очень просто нужно обратиться с заявлением в паспортный стол и предоставить документы подтверждающие собственность и Вас пропишут.

• Здравствуйте,

Обратитесь в паспортный стол со всеми документами и вас зарегистрируют в квартире вместе с ребёнком

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте. Так и смогут, поскольку ребенок один не может быть зарегистрирован. Только вместе с родителями (одним из родителей). Договор соцнайма будут заключать именно с одним из родителей.

Всего Вам доброго.

P.S. - это общее предупреждение, ДЛЯ ВСЕХ, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте.

Здравствуйте! В данном случае нужно обратится с заявлением в паспортный стол.

Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!