Наследственный спор - Цыгане пытаются завладеть долей в доме. Как защитить свои права?

• г. Липецк

Доброго времени суток. Нужна помощь или совет.

Ситуация такая. В 2014 г. мною была преобретена 1/4 доля в доме, еще 1/4,тоже в собственности, другого человека, а вот оставшаяся 1/2,осталась без наследников после смерти последней хозяйки. Она умерла 1998 г. Практически с момента смерти, этой частью самовольно завладели цыгане. Дом в аварийном состоянии(есть заключентие эксперта)с 2014 г, я неоднократно обращалась в администрацию города, с просьбой признать даную часть дома вымороченым имуществом и принять на баланс города. Для возможности дальнейшего выкупа данной доли, совместно со вторым собственником. По сей день сдвигов нет.

А сегодня я узнала, что цыгане хотят оформить право собственности на себя, через суд. Это крайне не желательно. . Как быть?Что предпринять?

Ответы на вопрос (4):

Вы вправе заявить отдельные исковые требования или встречные. Настаивайте на предъявлении иска в ваших интересах администрацией района или прокуратурой. Если регистрации у проживающих нет, но и шансы не велики Удачи Вам и всего хорошего.

Если вы обращались в местную администрацию и она бездействует, то можно обратиться в прокуратуру и подать соответствующее заявление.

Здравствуйте! В данном случае вы можете обратится по данному обстоятельству в прокуратуру с жалобой в произвольной форме.

Добрый день.

Цыгане в любом случае не смогут оформить право собственности, поскольку по факту это выморочное имущество, а оформлять его не хотят потому что в бюджете на это нет средств.

Поэтому ситуация может зависнуть на долгие годы без разрешения.