Включаются ли квадратные метры балкона в расчет 1/6 доли при получении компенсации за квартиру?

• г. Хабаровск

Добрый день, подскажите пожалуйста, я хочу получить компенсацию за 1/6 долю квартиры. По тех. паспорту площадь квартиры составляет 68.2 кв.м плюс лоджия 4 кв.м (72,4). Вдодят ли квадратные метры балкона в 1/6 долю при расчёты суммы на компенсацию?

Ответы на вопрос (2):

При подсчете доли необходимо учесть площадь балкона, так как она неотделима от квартиры, поэтому считать необходимо от общей площади. Если при застройке стоимость учтена с коэффициентом 0.5, вы также можете учесть с данным коэффициентом.

/Здравствуйте! Квадратные метры балкона не входят в общую площадь жилья.

Жилищный кодекс Российской Федерации.

Статья 15. Объекты жилищных прав

5. Общая площадь жилого помещения состоит из суммы площади всех частей такого помещения, включая площадь помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в жилом помещении, за исключением балконов, лоджий, веранд и террас.

Удачи и добра!