Включаются ли квадратные метры балкона в расчет 1/6 доли при получении компенсации за квартиру?

• г. Хабаровск

Добрый день, подскажите пожалуйста, я хочу получить компенсацию за 1/6 долю квартиры. По тех. паспорту площадь квартиры составляет 68.2 кв.м плюс лоджия 4 кв.м (72,4). Вдодят ли квадратные метры балкона в 1/6 долю при расчёты суммы на компенсацию?

Ответы на вопрос (2):

При подсчете доли необходимо учесть площадь балкона, так как она неотделима от квартиры, поэтому считать необходимо от общей площади. Если при застройке стоимость учтена с коэффициентом 0.5, вы также можете учесть с данным коэффициентом.

Спросить
Пожаловаться

/Здравствуйте! Квадратные метры балкона не входят в общую площадь жилья.

Жилищный кодекс Российской Федерации.

Статья 15. Объекты жилищных прав

5. Общая площадь жилого помещения состоит из суммы площади всех частей такого помещения, включая площадь помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в жилом помещении, за исключением балконов, лоджий, веранд и террас.

Удачи и добра!

Спросить
Пожаловаться

Вопрос по пособия с 3 до 7 лет

Как учитывается имущество?

Одна квартира, площадью 57,1 кв.м принадлежит мне и моей сестре (членом моей семьи не является) в равных долях 1/2, т.е. мне принадлежит 28,55 кв.м. Вторая квартира принадлежит моей семье и разделена на доли между мной (1/2) и моими двумя детьми (по 1/4). Итого в расчет идёт только 1/2 от 44,4 кв.м. это 22,2 кв.м. Согласно расчета, моя семья имеет в собственности недвижимость, суммарной площади 50,75, а это 16,91 кв.м. на каждого члена семьи, или считается общая площадь квартир?

Меня интересует вопрос о начислении пособий от 3-х до 7 лет. Как учитывается имущество? У нас имеется дом общая площадь 133.1, жилая 99 кв.м. Четверо детей. Доля на мне и на 3 детей, прописан муж и дочка 3-х лет, но нет у них доли. Имеется ещё квартира 60,3 кв м общая (которую не можем продать 2-ой год) так как в селе нет спроса. Квартира на мне и на мужа по 1/2 доле, никто не прописан.

В соцзащите отказали, превышает кв.м. Живу в Татарстане. Как знаю учитывается 40 кв.м (учитывается по 40 кв на всех у кого доли или только на 1 чел), а последующие 23, но не могу понять.

Вопрос:

1. Какая площадь учитывается, общая или жилая

2. На 3 детей и на меня у кого есть доли учитывается 40 кв.м или 23

3. Если мужа прописать в квартире, что нибудь это даст?

У меня в собственности 1/4 доля двухкомнатной квартиры, жилая площадь 27,7 м 2, общая 42 м 2, комнаты 17,4 м 2 и 10,3 м 2, комнаты отдельные. Может ли собственник 3/4 доли признать через суд мою долю незначительной с выплатой мне компенсации за мою долю, в связи с тем, что моя доля меньше маленькой комнаты по кв. метрам.

Я в наследство получила одну двенадцатую долю от одной трети квартиры общая площадь всей квартиры 60,2 сколько будет квадратных метров одна двенадцатая.

С 2014 года вступил в члены ЖСК в Севастополе. По договору площадь квартиры 78 кв. м. Сейчас в площадь включили балконы. Изменили проект, убрав перегородку и один балкон увеличил площадь кухни на 4 кв.м.

Кроме того, еще 13 кв.м балкона умножили на 0.3 и общая площадь увеличилась на почти 8 кв.м (без учета коэффициента на 17 кв.м) правомерны ли действия председателя жск?

Купили квартиру по ДДУ, в проекте квартиры была лоджия 4,5 кв м. Сейчас при приемке квартиры оказывается, что лоджии нет, просто не построили стену отгораживающую кухню от лоджии. Застройщик переделал проект и теперь это жилая площадь. Застройщик требует возместить стоимость лоджии, которая теперь стала жилым помещением в размере 78000 (из-за отмены понижающего коэффициента для лоджий). В договоре есть пункт, что застройщик может вносить изменения в проект дома. Имеет ли на это право застройщик? Мы должны платить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение