Может ли мне быть отказано в больничном при гонартрозе в начальной стадии и неудобном графике работы?

• г. Ярославль

Вопрос на медицинскую тему. Есть УЗИ колена: начальная стадия гонартроза. Показано консервативное лечение-физиотерапия. Колено побаливает. Работа физическая и на ногах. Может ли мне отказать в больничном? Мол,ходи на работу, и ходи на ФИЗО. Работа на скользящем графике и в утро, и в вечер, и в ночь. Т.е. колену и отдыха никакого на время процедур, так ещё и подгадывать с таким графиком работы для того, чтобы выбраться на эти процедуры. Правомерен ли будет отказ в выдаче больничного? Нет,я почти не хромаю, достаточно свободно двигаюсь, ну,это пока. Был бы рад ответу юриста страховой медицинской компании. Ко врачу рано в понедельник и по своему страховому полису я не успею позвонить уже до приёма.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Отказ в выдаче больничного - не законен. Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.

Спросить
Пожаловаться

Хоть я и доктор еще, но ответить Вам сложно. Тут необходимо видеть всю картину Вашего снимка коленного сустава. Не факт, что больничный выдадут. Вам работу надо менять. Эта болезнь коварная. Она будет прогрессировать. А физиотерапия может только обострение дать. Вот тогда точно больничный Вам выпишут.

Так что, думайте. Это серьезно. Впоследствии иначе только и будете, что на больничных сидеть безвылазно.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Отказать в выдаче больничного листа вам не смогут если будет назначено физио, поскольку работодатель не обязан вас отпускать в рабочее время в больницу. Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В данном случае вы можете обратится по данному обстоятельству в прокуратуру с жалобой в произвольной форме.

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Людмила. У моего мужа после тренировки произошла блокада коленного сустава. Мы обратились в травпункт с острой болью, сделали снимки. Врач ввёл в коленку новакаин и сказал обратиться на следующий день в хирургическое отделение. Обратившись на следующий день мужу коленку разблокировали и нанесли гипсовый фиксатор и направили на лечение к травматологу. Травматолог открыл больничный, направил на платное узи. Спустя некоторое время сняли гипс, коленка была опухшая, сохранялась боль, колено не сгибалось. Травмотолог сказал что в колене скопилась жидкость и срочно нужно откачивать и вводить препарат в колено геруан +. Стоимость процедуры у врача 5600. Мы оплатили процедуру врачу на руки и больничный продлили. После откачивания мужу стало немного легче, колено стало сгибаться. Врач назначил дополнительно физ. процедуры. Пройдя физ процедуры боль в колене до конца не прошла, осталась хромота. Врач предложил повторно ввести препарат платно. (5600) В случае отказа от введения препарата до 13 00 11 мая больничный закроет. Больничный лист был открыт с 7 апреля по 11 мая. Если у нас нет финансовых средств оплатить сегодня, а боль не проходит, имеет ли право врач закрыть больничный лист?

Я должна проходить первичную аккредитацию медсестринскую. Нужно обязательно сдавать там сердечно-легочную реанимацию (это на коленях). У меня был перелом в колене и на колено встать не могу пока и не факт что смогу к моменту аккредитации. Но это (колено) не мешает моей работе и через 2 недели выйду с больничного на свою работу. Есть ли какой-то закон, что я имею право сдавать первичную аккредитацию в особых условиях? (учитывая ситуацию травмы *дтп было*. что угла разгибания колена хватает для работы). Например, маникен на столе чтобы лежал, а я бы показывала технику сердечно-легочной реанимации стоя? Если да, то что это за закон, на который я смогу ссылаться?

На производстве получено повреждение колена. Нога подвернулась при выполнении работы.. По просьбе руководителя производственная травма не оформлена.

В больнице производственная травма то же не оформлена.. Больничный продлен несколько раз. Колено болит, лечение затягивается.. Работа связана с большими нагрузками на ногу. Как поступить для получения гарантированного возмещения.

Получил травму колена, был поставлен диагноз ушиб, две недели пробыл на больничном, нога не разгибалась и болела. Прибыл к врачу пожаловался ему что колено болит и не разгибается, врач закрывает мне больничный и говорит что это всё остаточное явление от ушиба, два дня хожу на работу и хромаю нога начинает болеть всё сильнее, испытываю моральные и физические страдания, тогда я обращаюсь к другому врачу он посылает меня на мрт которое устанавливает разрыв передней крестообразной связки и блокаду сустава, мне делают операцию по снятию блокады сустава, является ли действия первого врача закрывшего мне больничный оставлением без медицинской помощи? Ст 124 ук рф.

У меня такой вопрос: Врачи в военкомате забили на многие болезни и отпраили в армию отслужив 3-4 дня жутко болело колено от нагрузок, щас прошло уже больше месяца, отлежал 2 недели в госпитале, колено прошло но вернувшись в часть оно сново заболит это гарантия 100% так как этой проблеме 6 лет! Диагноз не однородный мениск левого коленного сустава, синовит левого коленного сустава, жидкость в колене и артроз или что то того! Подскажите что делать? Боли в колене жуть не могу согнуть! Помимо колена имеются скалиоз (вечные боли в спине), вегососудистая дестония, энурез, около 20+ переломов и аллергия практиески на все! Ежедневные боли головы, спины, колена! Подскажите пожалуеста что делать врачи госпиаля не хотят комиссовать, как мне начать процесс для более эфективного результата и по какой статье это возможно?

Заранее благодарен за ответы!

Остеоартроз 3 стадии одного колена, показана замена сустава, на другом колене 2 стадия. Правомерно ли отказали в инвалидности. Что делать. С уважение Елена.

В январе 2012 был куплен полис Страхование в путешествии-Стандард от компании Югория для поездки в Израиль, на меня, жену и тещу.

Покрытие полиса - в том числе оказание экстренной медицинской помощи (амбулаторное, стационарное лечение, услуги местной скорой помощи)

Во время поездки в Израиль, у тещи был инфаркт, она попала в больницу (Сорока, Беер-Шева) где ей сделали процедуру Центур.

Документы, касающиеся процедуры, были отправлены больницей в страховую компанию в тот же день.

Компания Югория заявила отказ в выплате по страховомы полису. Причина - не страховой случай.

Как опротестовать отказ страховой компании по выплате компенсации по страховому полису?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Упала коленом на ж/б рабицу, проткнула колено. 9 дней была на больничном, выписали на работу, швы не сняли. Работа физическая. Работаю горничной в большом доме. По лестнице передвигаюсь на одной ноге. Что делать?

Мне выходить с декрета 5 октября, сегодня я повредила ногу вывихнула колено, завтра мне делать узи колена потом на приём до травматолога. Но я сейчас прохожу мед-комисию чтоб выйти с декрета на работу. И не смогу этого сделать. На работе у меня могут быть проблемы?

Сегодня утром он повредил колено и был доставлен городскую больницу. Предполагается откачка жидкости из колена. У него требуют в течение двух дней предоставить полис. На работе ему его не выдавали. Как быть, где взять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение