Страховая обанкротилась - буду ли я должен выплачивать оставшуюся разницу по КАСКО?

• г. Рязань

Ситуация: В 2014 было ДТП. Меня признали виновником. У потерпевшего было КАСКО. По ней ему была выплата 260 т. р. Мой полис Осаго покрыл 120 т. р. ,а разницу они взыскали через суд с меня в 2017 декабря. Я выплатил около 30.т.р. А теперь страховая обанкротилась. Буду ли я должен каму нибудь? Или это как нибудь можно анулировать?

Ответы на вопрос (2):

• Здравствуйте,

Если страховая компания обанкротилась, это ничего не значит, они могут продать права требования долга кому угодно

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день! В любом случае будут либо правопреемники, либо конкурсные управляющий будет взыскивать долги, так что к сожалению все равно долг списать не получится.