Возможен ли арест наследства, когда наследник регулярно погашает долги по ИП и отсутствуют претензии пострадавших?

• г. Челябинск

Здравствуйте!

Могут ли приставы наложить арест на наследство, если должник (наследник) регулярно выплачивает деньги по ИП, и к нему претензий нет со стороны пострадавших?

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток. В соответствии с Федеральным Законом об исполнительном производстве, судебный пристав имеет право одновременно принимать несколько мер для принудительного взыскания, Несмотря на то что удержания производятся из заработной платы в размере 50% дохода должника, судебный пристав параллельно может принимать иные меры для взыскания, в том числе арестовывать имущество.

Да, судебный пристав имеет полное право налагать арест. Чтобы этого не произошло, тем сообразно подать в суд заявление о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения решения суда.

Добрый день уважаемый Дмитрий

Да могут наложить арест по решению пристава например если сумма большая. Платежи маленькие,

Удачи вам и вашим близким!