Вопрос о замене радиаторов при проведении капремонта - обязанности собственника жилья и исполнителя работ

• г. Екатеринбург

Обязан ли я как собственник жилья при капремонте покупать новые радиаторы на замену старых или это должны будут делать те кто проводит капремонт.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. Собственник жилого помещения в соответствии с законом несет обязанность по содержанию и ремонту этого жилого помещения, следовательно радиаторы Вы должны приобретать за свой счёт при замене.

Доброго времени суток! Олег Николаевич, в состав общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме включаются лишь те обогревающие элементы системы отопления (радиаторы), которые обслуживают более одной квартиры (находятся за пределами квартир на лестничных клетках, в подвалах и т.д.).

Находящиеся в квартирах обогревающие элементы системы отопления (радиаторы), которые имеют отключающие устройства, расположенные на ответвленных от стояков внутридомовой системы отопления, обслуживают одну квартиру, могут быть демонтированы собственником после получения разрешения на переустройство жилого помещения в установленном порядке (ст. 26 Жилищного кодекса Российской Федерации).

всего хорошего.