Как подать на алименты, если супруги не разведены, но проживают в разных городах?

• г. Москва

Здравствуйте. Хочу подать на алименты. С мужем не разведена, но недавно разъехались. Оба живем в Москве, снимаем жилье. Прописаны в краснодарском крае. Ехать по месту прописки нет возможности.

Ответы на вопрос (8):

Добрый день, можете подать исковое по месту фактического проживания, чтобы получить подробные рекомендации по вашему вопросу или помощь в составлении документов, обращайтесь за работой на почту или по телефону к выбранному юристу. И все уточняйте.

Добрый вам день

Уважаемая Людмила, в данном случае вы можете обратиться по месту жительства. Только надо будет иметь временную регистрацию или договор аренды на квартиру.

Добрый день! Но тогда подавайте в мировой суд по своему месту жительства, т.е. фактическому, но нужно при этом хотя бы временную регистрацию сделать по возможности, заявление подается в мировой суд, алименты можно и в браке взыскать.

Нет необходимости ехать по месту прописки. Иск можете подать по месту проживания. Подтверждением служит договор найма или временная регистрация.

Доброго времени суток. Действующее гражданско-процессуальное законодательство Российской Федерации позволяет вам подать заявление о взыскании алиментов по месту вашего фактического проживания,

Здравствуйте. Как разъясняют Верховный суд исковое заявление можно подавать по месту фактического проживания ответчика. Однако необходимо представить в суд доказательства фактического проживания ответчика по данному адресу. Иск об алиментах можно подать по вашему адресу. Доложите договор найма или справку о фактическом проживании.

Здравствуйте, Людмила! Вы можете подать иск в суд по месту Вашего проживания, если с Вами проживает не совершеннолетний ребенок. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.