Денежная надбавка - Евгений, Краснодар

• г. Краснодар

Должны ли выплачивать денежную надбавку военнослужащему по контракту за несение караульной службы. 10 караулов в месяц.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Евгений, несение караульной службы, хотя и является выполнением боевой задачи, к боевому дежурству не относится.

Военнослужащим, назначенным для несения караульной службы, выплачивалось денежное вознаграждение на основании приказа министра обороны Российской Федерации от 15 июля 1994 года № 224 «О материальном стимулировании военнослужащих за несение караульной службы», который приказом министра обороны Российской Федерации от 10 апреля 2013 года № 267 отменён.

С учётом вышеизложенного вы не вправе претендовать на выплату соответствующей надбавки.

Однако за исполнение обязанностей сверх установленной продолжительности еженедельного служебного времени вы имеете право на компенсацию в виде дополнительных суток отдыха, которые по вашему желанию могут быть присоединены к основному отпуску.

Здравствуйте никакой денежные надбавки за караульную службу не существуют Спасибо за ваше обращение на наш сайт Удачи вам.